Яндекс.Метрика

Завершил работу форум «Девелопмент и строительство в Ленинградской области»

Недавно завершил работу форум «Девелопмент и строительство в Ленинградской области», в нем принимали участие более полутысячи представителей девелоперов, а также городской власти.

Недавно завершил работу форум «Девелопмент и строительство в Ленинградской области», в нем принимали участие более полутысячи представителей девелоперов, а также городской власти. В ходе дискуссий и конференций было достигнуто соглашение, согласно которому и будут в дальнейшем осуществлять строительство компании-застройщики.

Какие условия необходимо выполнить девелоперам?

Платить налоги. Создавать удобную инфраструктуру в новых поселках. Подготовить должным образом всю разрешительную документацию.

Какие условия обязалась выполнить исполнительная власть?

Выкупить уже готовые к эксплуатации объекты. Оказывать своевременную помощь в ручном режиме при возникновении проблем с организацией строительного процесса.

Интересно проанализировать ситуацию на рынке недвижимости в Ленинградской области, именно она стала причиной столь предметного диалога девелоперов с представителями городской власти. Стоит обратить внимание на две тенденции. Первая – многие горожане изыскивают возможность купить дом из бруса в ближайшем пригороде, так как позволяет обеспечить семью должным комфортом. Вторая – вытекающая из первой – активизация среди инвесторов, многие из них стараются вложить деньги в строительство новых поселков, понимая, что такие инвестиции выгодны.

Закрыть