Яндекс.Метрика

Прокуратура Петербурга обязала аптеку “Озерки” оборудовать помещение приспособлениями для инвалидов

В Петербурге Невским районным судом были удовлетворены требования прокурора об обязании аптеки “Озерки”, расположенной по адресу пр. Большевиков, д. 2, оборудовать помещение аптеки приспособлениями для инвалидов и маломобильных групп населения для обеспечения беспрепятственного доступа к объекту социальной инфраструктуры.

В Петербурге Невским районным судом были  удовлетворены требования прокурора об обязании аптеки “Озерки”, расположенной по адресу пр. Большевиков, д. 2, оборудовать помещение аптеки приспособлениями для инвалидов и маломобильных групп населения для обеспечения беспрепятственного доступа к объекту социальной инфраструктуры. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Отмечается, что в ходе рассмотрения гражданского дела, районная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о социальной защите инвалидов в указанной аптеке. В результате был выявлен ряд нарушений, препятствующих доступу к аптеке инвалидов и маломобильных групп населения.  

В свою очередь, представитель ООО “Аптека Озерки” признал исковые требования прокурора района и обязался их устранить в установленный срок.

Закрыть