Яндекс.Метрика

В Ангарске будут судить бывшего оперативника, подозреваемого в серийных убийствах

Следственный комитет Иркутской области завершил расследование уголовного дела в отношении жителя Ангарска Михаила Попкова, подозреваемого в убийстве 22 женщин.

Следственный комитет Иркутской области завершил расследование уголовного дела в отношении жителя Ангарска Михаила Попкова, подозреваемого в убийстве 22 женщин, сообщил представитель СК РФ Владимир Маркин.

Преступления совершались с 1994 по 2000 годы. Жертвы пропадали из общественных мест города Ангарска. Впоследствии их тела с признаками насильственной смерти обнаруживались на территории Ангарского, Усольского и Иркутского районов Иркутской области.

В июне 2012 года в результате проведения молекулярно-генетических экспертиз следственным путем установлена причастность к совершению ряда убийств местного жителя Михаила Попкова.

Подозреваемый ранее проходил службу в отделе внутренних дел по Центральному району  Ангарска в должности оперативного дежурного. Сначала  Михаил Попков признавался  лишь в убийстве трех женщин.

Однако были собраны доказательства его причастности к  22 убийствам и 2 покушениям. Уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Закрыть