Яндекс.Метрика

Выборы в местные советы Крыма планируют провести в единый день голосования РФ

Досрочные выборы в местные советы Крыма планируют провести одновременно с выборами в Государственный совет республики — в единый день голосования в России, 14 сентября. Об этом заявил председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов в среду на заседании президиума крымского парламента.

Досрочные выборы в местные советы Крыма планируют провести одновременно с выборами в Государственный совет республики — в единый день голосования в России, 14 сентября. Об этом заявил председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов в среду на заседании президиума крымского парламента, сообщает РИА Новости.

Ранее Владимир Константинов отмечал, что в качестве срока проведения этих выборов ориентировочно рассматривается декабрь 2014 года.

"Мы сейчас прорабатываем вопрос о проведении досрочных выборов в местные советы одновременно с выборами в Госсовет. Это будет целесообразно с финансовой и организационной точек зрения", - сказал Владимир Константинов. По его словам, в республике как можно быстрее должна произойти перезагрузка политической системы, чтобы "эффективно двигаться навстречу строительства нового Крыма".

Местные советы избирались в Крыму в октябре 2010 года со сроком полномочий на пять лет.

Закрыть