Яндекс.Метрика

ЗакС готов оказать содействие работникам академии имени Штиглица

Первичная профсоюзная организация Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии имени Штиглица 12 мая провела пикет в Соляном переулке.

Первичная профсоюзная организация  Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии имени Штиглица 12 мая провела пикет в Соляном переулке.

В ходе пикета была озвучена проблема низкой заработной платы профессорско-преподавательского состава.  Законодательное собрание Санкт-Петербурга готово оказать содействие и обратиться в министерство культуры РФ.

"Академия имени Штиглица является федеральным учреждением, поэтому вопросы финансового обеспечения, в том числе, заработная плата ее сотрудников находятся в компетенции федеральных органов власти.

Однако, в случае, если в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга поступит обращение преподавателей, трудового коллектива академии, то реакция последует незамедлительная.

Кроме того, мы готовы оказать содействие в решении этой проблемы и обратиться в Министерство культуры РФ. Убежден, что правительство страны сделает все возможное, чтобы удовлетворить все просьбы и пожелания работников уважаемого образовательного учреждения", - заявил председатель ЗакСа Вячеслав Макаров.

Закрыть