Яндекс.Метрика

Налажена видеотрансляция со строительной площадки ЖК "Охта-Модерн" в Петербурге

Видеотрансляция со строительной площадки жилого комплекса "Охта-Модерн" ведется с сегодняшнего дня в Петербурге. Дольщики в реальном времени смогут наблюдать за работами на стройке.

Видеотрансляция со строительной площадки жилого комплекса "Охта-Модерн" ведется с сегодняшнего дня в Петербурге. Дольщики в реальном времени смогут наблюдать за работами на стройке.

Ссылка на видеотрансляцию размещена на официальном сайте администрации Санкт-Петербурга на странице Комитета по строительству в подразделе "Информация для участников долевого строительства объектов расположенных по адресам:  Красногвардейский район, Большая Охта, квартал 25 (Большеохтинский пр., д.15, корп. 2, литера А, с прилегающей территорией – участок С-1) (Абросимова ул., д. 12, литера Б, д.14, литера А, д. 10, - участок С-2)" раздела "Долевое строительство".

Как рассказали в комитете по строительству, трансляция организована  компанией "Эксклюзив дизайн" на безвозмездной основе. Помимо этого объекта "Эксклюзив дизайн" обеспечивает более 120 видеотрансляций со строительных площадок - объектов долевого строительства. 

В самом Комитете по строительству ведутся переговоры между ООО "Питер-Констракшн" и представителем инициативной группы дольщиков по согласованию условий договора участия в долевом строительстве многоквартирного дома.

После согласования договор будет направлен в страховую компанию, выбранную застройщиком, для страхования за свой счет его гражданской ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение им обязательств по передаче жилого помещения.

ООО "Питер-Констракшн" заключен договор с ЗАО "Строительный трест № 28" на выполнение работ по устройству свайного фундамента. Сейчас на первом участке вбито 165 свай, ведутся работы по обустройству строительной площадки, устройству временных дорог.

Со следующей недели начнется рытье котлована. Застройщик подтверждает в действии исполнение графика в заявленные сроки. Всего к началу июня планируется установить 444 сваи. Сотрудниками Комитета осуществляются ежедневные выездные проверки выполнения строительных работ.

Параллельно Комитет по строительству продолжает прием документов от дольщиков. На сегодняшний день в Комитет обратилось 149 человек. Документы участников долевого строительства Объектов С-1,  С-2 принимаются до 30.06.2014 по адресу: наб. реки Мойки, д.76, каб. 100.

Закрыть