Яндекс.Метрика

Поисками возможного убийцы болельщика "Спартака" займется МВД Узбекистана

Правоохранительные органы РФ направили запрос в МВД Узбекистана о задержании и экстрадиции Жахонгира Ахмедова, подозреваемого в непредумышленном убийстве болельщика "Спартака".

Правоохранительные органы РФ направили запрос в МВД Узбекистана о задержании и экстрадиции Жахонгира Ахмедова, подозреваемого в непредумышленном убийстве болельщика "Спартака".

"Есть запрос по официальным каналам, мы будем работать в рамках установленных правил", — передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах Узбекистана.

Как писал уже "ПД", в убийстве  фаната "Спартака" Леонида Сафьянникова  подозревается 25-летний Жахонгир Ахмедов. Он пойдет под суд по трем статьям: "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего",

"неправомерное завладение автомобилем без цели хищения" и "умышленное повреждение чужого имущества".

Выяснилось, что вечером 13 мая у железнодорожной станции "Пушкино" Ахмедов и Сафьянников поспорили из-за того, что автомобиль фаната "Спартака" якобы мешал проезду машины мигранта.

Ахмедов избил Сафьянникова, от нескольких ударов в голову тот упал на землю. "Пытаясь инициировать аварию, Ахмедов сел в автомобиль потерпевшего и совершил столкновение со столбом, повредив капот и решетку радиатора", - сообщили в СУ СК РФ по Московской области.

22-летнего Леонида Сафьянникова  доставили в Пушкинскую райбольницу им. проф. Розанова, но спасти его не смогли - в ночь на 14 мая молодой человек скончался. Судмедэксперт выяснил, что причиной смерти стали  закрытая черепно-мозговая травма, перелом затылочной кости, ушиб головного мозга.

Сейчас ведется поиск Жахонгира Ахмедова, оперативникам дан приказ задержать его и срочно доставить в следственный отдел.

Закрыть