Яндекс.Метрика

Представители Нацгвардии подожгли дома украинского депутата Олега Царева

Лидер общественного движения "Юго-Восток", народный депутат Олег Царев сообщил о попытке поджога его дома.

Лидер общественного движения "Юго-Восток", народный депутат Олег Царев сообщил о попытке поджога его дома.

"Вчера вечером, по словам очевидцев, подъехало три машины. Вышли вооруженные люди в масках, в черной форме Нацгвардии, сломали забор возле дома, обстреляли стоявшую во дворе машину и уехали.

После этого в доме вспыхнул пожар. В реальности пострадал дом соседей, которых, по счастливой случайности, не было дома", - написал украинский депутат Олег Царев на своей странице в Facebook.

В апреле тогда еще кандидат Украины Олег Царев, выступающий за федерализацию страны и тесное сотрудничество с Россией, был жестоко избит радикалами.

Напомним, после встреч с жителями юго-востока Украины и лидерами оппозиции Царев приехал в студию канала ICTV, чтобы выступить в прямом эфире и донести да украинцев точку зрения двух сторон.

В итоге Олег Царев был заблокирован вооруженными радикалами в помещении телеканала, а потом жестоко избит. Милиция бездействовала, избивавшие депутата люди требовали, чтобы он снял свою кандидатуру с грядущих президентских выборов.

29 апреля Олег Царев заявил, что снимает свою кандидатуру. "Моей главной целью было использовать кандидатский статус для того, чтобы донести голос юго-востока до жителей остальной Украины, в том числе Западной", - объяснил свое решение Олег Царев во время заседания координационного совета общественного движения "Юго-Восток".

По его словам, нынешние киевские власти лишили его возможности общаться с избирателями. "Приезд в Киев для выступления перед общеукраинской аудиторией связан для меня с риском для жизни, а участие в теледебатах на телеканале УТ1 при помощи телемоста было отвергнуто", - сообщил Царев.

В 2013 году Олег Царев предложил сделать русский государственным языком в Украине. Депутат является противником вступления Украины в Европейский союз на предложенных ЕС условиях и сторонником Таможенного союза с Российской Федерацией.

Олег Царев выступал за федерализацию Украины, передачу большей власти в регионы, конституционную реформу и ограничение полномочий Верховной рады, правительства и президента Украины.

Закрыть