Яндекс.Метрика

Власти Москвы запретили марш бородатых женщин и мужчин имени Кончиты Вурст

Мероприятие должно было пройти 27 мая, в годовщину отмены в России уголовного преследования за гомосексуализм.

Мэрия Москвы запретила гей-активистам провести шествие «Марш бородатых женщин и мужчин имени Кончиты Вурст». По данным гей-активистов, мероприятие должно было пройти 27 мая, в годовщину отмены в России уголовного преследования за гомосексуализм.

Как сообщает НТВ, решение столичных властей будет обжаловано в экстренном порядке в суде.

Отметим, песня победителя "Евровидения-2014" австрийского певца Томаса Нойвирта, выступающего в образе бородатой женщины Кончиты Вурст, продолжает набирать популярность. Сейчас Кончита Вурст- самая обсуждаемая в интернете персона. Всех интересует биография бородатой женщины, подробности ее личной жизни, как выглядит Кончита Вурст без макияжа и бороды и кто ее муж.

Победа на Евровидении 2014 артиста из Австрии Кончиты Вурст стала сомнительной радостью для многих стран-участниц песенного конкурса. Россия здесь не стала исключением: депутаты Госдумы выступают с резкой критикой в адрес бородатой женщины Кончиты Вурст, в РПЦ уже заявили, что шокированы нынешними культурными ценностями Европы, а телеканал МУЗ-ТВ, который традиционно приглашает на свою ежегодную премию победителя Евровидения, отказался сделать хедлайнером шоу Кончиту Вурст.

Свое возмущение победой бородатой женщины на "Евровидении-2014" высказали и в партии "Единая Россия". Там заявили, что победа Кончиты Вурст стала следствием пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации, которая ведется в Европе. 

С резкой критикой образа Томаса Нойвирта выступил и петербургский депутат Виталий Милонов. Он даже обратился к министру культуры РФ Владимиру Мединскому с просьбой запретить Кончите Вурст, занявшей первое место на "Евровидении-2014", въезд в Россию. Однако в ведомстве на запрос парламентария ответили отказом.

Победа Кончиты Вурст на песенном конкурсе огорчила и депутата Госдумы Олега Нилова, да так, что на пленарном заседании 13 мая он спел куплет из "Черного ворона".

Закрыть