Яндекс.Метрика
  • Мария Земянкина

Благотворительный концерт "Со-пение и Со-читание" пройдет 18 мая в Петербурге

Благотворительный концерт в поддержку детей и подростков, страдающих онкологическими заболеваниями состоится 18 мая в Петербурге. В необычном интерактивном концерте в театре им. Ленсовета будут принимать участие артисты и зрители.

Благотворительный концерт в поддержку детей и подростков, страдающих онкологическими заболеваниями состоится 18 мая в Петербурге. В необычном интерактивном концерте в театре им. Ленсовета будут принимать участие артисты и зрители. 

Артисты будут находиться на авансцене, дети с родителями будут исполнять песни, стихи и отрывки из интересных произведений детских авторов вместе с Ларисой Малеванной, Анной Ковальчук, Андреем Носковым, Антоном Духовским, Анной Малышевой, Мананой Гогитидзе, Мариной Яковлевой и другими. Зрителей также ожидает шоу мыльных пузырей, ростовые куклы "Смешарики" в фойе театра, выступление фокусников Санкт-Петербурга, клоунов и театральных коллективов.

Актер театра и кино Андрей Носков отметил, что очень важна форма благотворительности. "Дети, которые придут на концерт, увидят других детей, у которых есть проблемы, очень важно, чтобы мы видели, что кто-то нуждается в помощи",- отметил Андрей Носков.

Руководитель проекта благотворительного фонда "Когда ты нужен" Валерия Товпыга также подчеркнула, что знакомство благополучных детей с такой историей очень правильно. "Мы воспитываем, таким образом, правильную личность, общество становится более ответственным", - считает Валерия Товпыга.

Приобрести билеты на концерт может любой желающий в городских театральных кассах. Стоимость билетов от 200 рублей. Средства, собранные в результате продажи билетов, будут потрачены на приобретение дорогостоящих препаратов для лечения пациентов детского отделения НИИ Онкологии им. Н.Н. Петрова. По пригласительным билетам концерт посетят дети с тяжелыми заболеваниями и их родители, ожидается около 200 человек.

Валерия Товпыга также рассказала, что ко Дню защиты детей благотворительный фонд хочет провести мероприятия, в рамках которых известные актеры и артисты театра и кино посетят четыре стационара и проведут с детьми, которые не смогли посетить благотворительный концерт, беседы или мастер-классы.

Санкт-Петербург и Москва - основные площадки, куда приезжают проходить лечение дети со всей России.

Закрыть