Яндекс.Метрика

После убийства фаната "Спартака" из Подмосковья выдворят 70 нелегальных мигрантов

Сотрудники ФМС после убийства фаната "Спартака" Леонида Сафьянникова в Пушкино проверили все места скопления иностранцев. В итоге выявлено 70 нелегалов. Их выдворят за пределы России.

Сотрудники ФМС после убийства фаната "Спартака" Леонида Сафьянникова в Пушкино проверили все места скопления иностранцев. В итоге выявлено 70 нелегалов. Их выдворят за пределы России.

Напомним, в убийстве подозревается мигрант Жахонгир Ахмедов. После преступления по Пушкино прокатились беспорядки. Местные жители требовали справедливого суда для убийцы. После митинга часть людей пошла к зданию местной администрации, а часть - к рынку, где стала громить торговые палатки, бить автомобили и разбрасывать товар, избивая торговцев-мигрантов.

Нелегалами занялось и УФМС. "На территории Пушкинского района проверено 22 объекта, выявлено 70 иностранных граждан, нарушивших миграционное законодательство. Пушкинским городским судом было вынесено решение о выдворении этих граждан за пределы Российской Федерации", - сообщила "Русской службе новостей"начальник отдела по связям с общественностью ФМС по Московской области Екатерина Смирнова. 

Такие проверки проводятся регулярно, но причиной последних стало именно убийство Сафьянникова. Администрация Пушкинского района ранее решила закрыть рынок на улице Лесной, где был убит фанат "Спартака".

Напомним, по данным следствия, вечером 13 мая гражданин Узбекистана Жахонгир Ахмедов и Леонид Сафьянников поспорили из-за того, что автомобиль фаната "Спартака" якобы мешал проезду машины мигранта. Ахмедов избил Сафьянникова, от нескольких ударов в голову тот упал на землю. "Пытаясь инициировать аварию, Ахмедов сел в автомобиль потерпевшего и совершил столкновение со столбом, повредив капот и решетку радиатора", - сообщили в СУ СК РФ по Московской области.

22-летнего россиянина доставили в Пушкинскую райбольницу им. проф. Розанова, но спасти его не смогли - в ночь на 14 мая молодой человек скончался. Судмедэксперт выяснил, что причинами смерти стали  закрытая черепно-мозговая травма, перелом затылочной кости, ушиб головного мозга.

Ахмедов попытался скрыться на родине, но на его возвращении в Россию настояла родня. Он прибыл в "Домодедово", где был сразу же задержан столичной полицией.

Закрыть