Яндекс.Метрика

Роскомнадзор не исключает блокировку Twitter и Facebook

Роскомнадзору потребуется всего несколько минут, чтобы заблокировать доступ пользователям рунета в соцсеть Facebook и сервис микроблогов Twitter.

Роскомнадзору потребуется всего несколько минут, чтобы заблокировать доступ пользователям рунета в соцсеть Facebook и сервис микроблогов Twitter, об этом пишет газета "Известия".

По словам заместителя главы  Роскомнадзора Максима Ксензова,  администрация американских интернет-компаний выступает по отношению к России с "крайне неконструктивных позиций" . Эта позиция в будущем может и стать причиной блокировки порталов.

"Мы завтра же можем в течение нескольких минут заблокировать Twitter или Facebook в России. Мы не видим в этом больших рисков", - приводит "Известия" слова  Максима Ксензова.

Чиновник отметил, что социальные сети и микроблоге – не столько средство общения, сколько инструмент по продвижению политической информации.

"У меня есть стойкое ощущение, что Twitter — это глобальный инструмент продвижения политической информации. Последовательно отказываясь выполнять наши требования, они специально создают условия, в которых блокировка этого ресурса на территории нашей страны становится практически неизбежной", - отметил Максим Ксензов.

Закрыть