Яндекс.Метрика

В Петербурге пройдет Международный театральный фестиваль "Встречая Одиссею"

Проект объединил 11 европейских стран, 100 актеров и режиссеров. Фестиваль получил гран Евросоюза, а в Петербурге проходит при поддержке Комитета по культуре.

Международный театральный фестиваль "Встречая Одиссею" пройдет с 22 мая по 1 июня в Петербурге. Проект объединил 11 европейских стран, 100 актеров и режиссеров. Фестиваль получил гран Евросоюза, а в Петербурге проходит при поддержке Комитета по культуре.

В российской части Одиссеи примут участие Вячеслав Полунин, театр АХЕ, состоятся мастер-классы, перформансы и лекции.

Пройдет спектакль "Память жизни" (23-26 мая, площадка Скороход). "Память жизни" -  это европейская копродукция, премьера спектакля состоится в Петербурге, и только потом постановка отправится на театральные фестивали в Эстонию и Финляндию. Спектакль посвящен забытым мечтам пожилых людей, на сцене их проживают молодые актеры. 

Рассказанная труппой молодых европейских актеров, «Память Жизни» - это повесть о старении и старости. Это спектакль, в котором переплетаются реальный опыт посещения домов престарелых с вдохновляющей сюжетно-тематической картиной «Одиссеи» Гомера; это спектакль об историях, которые мы рассказываем, чтобы ответить на вопрос «кто мы?», и о том, что происходит, когда эти истории уходят в небытие.

Спектакль – первая копродукция проекта «Встречая Одиссею»: Путешествие через Культуру, Мифы и Повседневную Жизнь Европы. Это совместный проект театров Viirus (Финляндия), NO99 (Эстония), Scarlattine Teatro (Италия), Asterions Hus (Дания) и компании ProFitArt (Чешская Республика). Премьера мультиязыкового перформанса состоится в Санкт-Петербурге, затем спектакль будет гастролировать по городам и фестивалям Финляндии и Эстонии.

Закрыть