Яндекс.Метрика

Луганские ополченцы отбили "народного губернатора" Валерия Болотова

Ополченцы не позволили украинским пограничникам задержать "народного губернатора" Луганской области Валерия Болотова.

Ополченцы не позволили украинским пограничникам задержать "народного губернатора" Луганской области Валерия Болотова, передает "РСН". Сейчас Валерий Болотов находится в здании СБУ, взятом под контроль ополченцев.

Ранее сообщалось о задержании Валерия Болтова пограничниками на пропускном пункте "Довжанский". После покушения "народный губернатор" вынужден был на время покинуть страну. В пособничестве Валерию Болотову  украинская генпрокуратура заподозрила милицию.

"Генеральная прокуратура Украины требует от МВД тщательно проверить обстоятельства, при которых самопровозглашенный губернатор Луганской области Валерий Болотов беспрепятственно пересек государственную границу и покинул территорию Украины.

В случае установления в действиях работников милиции вины в незаконном пересечении подозреваемым границы Украины, Генеральная прокуратура будет принимать все меры для привлечения виновных лиц к ответственности в соответствии с действующим законодательством",  - сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры Украины.

Накануне Госпогранслужба Украины заявила, что Валерий Болотов уехал из Украины. Помощник председателя Государственной пограничной службы Сергей Астахов отметил, что Болотов "официально выехал через пункт пропуска "Должанский" как гражданин Украины".

"Не было никакого запрета на выезд ему за границу", - объяснил Сергей Астахов то, что "народный губернатор" спокойно пересек границу.

Закрыть