Яндекс.Метрика

МИД России возмущен действиями украинских военных на востоке страны

Внешнеполитическое ведомство России выразило возмущение карательными акциями киевских властей против собственных граждан. Об этом сообщили в ведомстве после резкого обострения обстановки вокруг Славянска в Донецкой области в ночь на 17 мая.

Внешнеполитическое ведомство России  выразило возмущение карательными акциями киевских властей против собственных граждан. Об этом сообщили в ведомстве после резкого обострения обстановки вокруг Славянска в Донецкой области в ночь на 17 мая.

“Украинские военные при поддержке авиации вновь предприняли попытку штурма города. Обстрел гражданских сооружений ведется уже из тяжелой артиллерии. Имеются раненые. Создана реальная угроза жизни мирных жителей. Все это вызывает в России законное возмущение”, - говорится в сообщении МИДа.

В ведомстве подчеркнули, что настаивают на немедленном прекращении военных действий на юго-востоке страны.

“Возникает также вопрос, неужели проведение выборов под грохот канонад соответствует демократическим нормам избирательного процесса, ведущегося сейчас на Украине?”, - отметили в российском МИДе.

Также департамент выразил надежду на то, что Запад окажет “энергичное воздействие на Киев” для начала им реальных действий по разрешению национального конфликта в стране.

Закрыть