Яндекс.Метрика

Под Краматорском ополченцы не дали войти в город бронетехнике силовиков

Под Краматорском завершился бой, в котором ополченцы препятствовали силовикам, желавшим войти на БТР в город. Бронетехнику в Краматорск не пустили.

Под Краматорском завершился бой, в котором ополченцы препятствовали силовикам, желавшим войти на БТР в город. Бронетехнику в Краматорск не пустили.

"Я был в этом бою, он уже закончился примерно минут 45 назад. Мы не пустили их в центр города", — сказал один из представителей ополчения агентству РИА Новости.

С горы Карачун, которая расположена к северо-западу от города, спустились шесть бронетранспортеров. Они переехали через Андреевский мости и начали обстреливать город.

"По блокпостам не стреляли, они обстреляли завод. Там три завода рядом, и было видно, как дым поднимался", — сообщил ополченец.

Данные о жертвах и пострадавших в результате столкновения не поступали. По словам другого ополченца, силовики подвергают артобстрелу с той же горы и Краматорск, и Славянск.

"Бомбят Славянск артиллерией с Карачуна, уже Ясногорку (населенный пункт между горой и Краматорском) зацепили, то есть это уже практически Краматорск", — отметил он.

Напомним, киевские власти проводят на юго-востоке Украины силовую спецоперацию. Они пытаются подавить движение сторонников суверенитета, которые провели референдум о статусе и провозгласили независимость Донецкой и Луганской областей.

Закрыть