Яндекс.Метрика

Пропавший малайзийский "Боинг" мог быть сбит США и Тайландом на учениях

Появилась новая версия гибели малайзийского Boeing. В свет вышла книга "MH370: Тайна". Ее автор Найджел Коусорн уверен, что самолет мог быть сбит истребителями США и Таиланда во время учений.

Появилась новая версия гибели малайзийского Boeing. В свет вышла книга  "MH370: Тайна". Ее автор Найджел Коусорн уверен, что  самолет мог быть сбит истребителями США и Таиланда во время учений.

О предположении Коусорна пишет газета Daily Mail. В книге говорится, что пропавший "Боинг-777" был сбит случайно, став мишенью для ВВС США и Таиланда над Южно-Китайским морем. В этом районе как раз шли военные учения.

Сразу после инцидента, по мнению Найджела Коусорна,  чего поисковую операцю специально пустили по ложному следу, направив совершенно в другой район.

Также автор книги пишет, что на Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines было установлено устаревшее оборудование отслеживания. Чтобы обновить его, понадобилось бы всего $10.

"За эти 10 долларов вам бы рассказали через полчаса, куда пропал самолет", - подчеркнул Коусорн.Но и теория писателя - это только предположение. До сих пор нет никаких ответов на вопрос, что случилось с "Боинго" и где искать обломки судна. Родственники погибших не смогли похоронить своих близких.

Напомним, в ночь на 8 марта с экранов радаров пропал авиалайнер Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин. На борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа.

24 марта на основании анализа спутниковых данных было заявлено, что самолет упал в южной части Индийского океана. С тех пор поиски судна ведутся в окрестностях Австралии, но обломки "Боинга" найти до сих пор не удалось. 

Закрыть