Яндекс.Метрика

Александр Овечкин может пропустить игры ЧМ из-за травмы

Капитан сборной России нападающий Александр Овечкин, получивший травму в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею в Минске с командой Германии, остается на турнире, но следующий матч со сборной Белоруссии пропустит.

Капитан сборной России нападающий Александр Овечкин, получивший травму в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею в Минске с командой Германии, остается на турнире, но следующий матч со сборной Белоруссии пропустит. Об этом РИА Новости заявил врач сборной Валерий Конов.

Александр Овечкин получил травму в третьем периоде матча, который россияне выиграли со счетом 3:0. Нападающего ударили в колено. 

В 1.40 мск капитана сборной на машине скорой помощи привезли из больницы в отель, где в период ЧМ живет сборная России. Форвард был в сопровождении врача сборной и московского "Динамо" Валерия Конова.

На вопрос о своем самочувствия Александр Овечкин ответил: "Все после". При этом он прихрамывал и улыбался.

"Он (Овечкин) остается в Минске на чемпионате мира. Следующий матч? Точно не сыграет", — заявил Валерий Конов.

Напомним, заключительный матч группового этапа чемпионата мира сборная России сыграет 20 мая с командой Белоруссии. Планируется, что в этом матче уже примет участие нападающий Евгений Малкин.

Закрыть