Яндекс.Метрика

Андрей Кончаловский: у Маши есть все шансы вернуться к полноценной жизни

Режиссер Андрей Кончаловский и телеведущая Юлий Высоцкая впервые за много месяцев молчания выступили с официальным заявлением о состоянии их дочери Маши, которая долгое время находится в коме.

Режиссер Андрей Кончаловский и телеведущая Юлий Высоцкая впервые за много месяцев молчания выступили с официальным заявлением о состоянии их дочери Маши, которая долгое время находится в коме.

Кончаловский и Высоцкая отметили, что в прессе появляется очень много недостоверной информации о здоровье Маши. Они попросили всех переживающих за судьбу Маруси не верить во все журналистские домыслы и ориентироваться только на сообщения, исходящие от них самих.

"Со своей стороны мы заявляем, что Маша постепенно, но неуклонно выходит из тяжелейшей травмы, ее молодой организм успешно борется, и у нее есть все шансы вернуться к полноценной жизни", - говорится в официальном заявлении Андрея Кончаловского и Юлии Высоцкой, опубликованном на странице режиссера в "Фейсбуке",

"Мы сознаем, что ей предстоит долгий путь, и всем нам нужны силы и вера в благополучный исход", - отметила семья Марии Кончаловской. Режиссер и телеведущая отметили, что они должны возвращаться к обязанностям и работе. "Сфера нашей деятельности предполагает публичность, но мы были бы глубоко признательны, если бы нам не пришлось отвечать на вопросы относительно состояния нашей дочери. Поверьте, это очень тяжело", - подчеркнули родители Маши.

Они обнадежили неравнодушных: "Сегодня мы готовы сообщить, что у Маши наблюдается позитивная динамика течения болезни и она в стабильном состоянии".

Семья Кончаловских поблагодарила всех, кто предлагал Маше помощь и просто беспокоился о ее будущем и заявила, что рассчитывает на понимание со стороны журналистов и общественности.

Кроме того, стали известны подробности самого рокового ДТП, из-за которого Мария Кончаловская впала в кому. Ее отец рассказал, что в одной из машин на месте аварии оказался работник спасательной службы. Он и вызвал медицинский вертолет, доставивший Машу в госпиталь в Марселе. Благодаря этому французские врачи успели спасти жизнь девочки.

Напомним, в середине октября прошлого года семья Кончаловских попала в ДТП на юге Франции, пострадала только Маша, которая не была пристегнута ремнем безопасности. Она впала в кому, прогнозы врачей были очень пессимистичными, говорилось даже, что девочка не сможет прийти в себя, но, судя по последним данным от ее родителей, Маша Кончаловская пошла на поправку и имеет все шансы вернуться к нормальной жизни. 

Закрыть