Яндекс.Метрика

Пропавшего в Ленобласти бизнесмена искали 12 вертолетов

Около 140 вылетов было совершено в поисках пропавшего вертолета с петербургским бизнесменом Артемом Васильевым. Вертолет искали 4 дня (70 часов) примерно 12 бортов.

Около 140 вылетов было совершено в поисках пропавшего вертолета с петербургским бизнесменом Артемом Васильевым. Как сообщил "Петербургскому дневнику" источник в пресс-службе Межрегиональной общественной организации пилотов и граждан - владельцев воздушных судов "АОПА Россия" (AOPA Russia), вертолет искали 4 дня примерно 12 бортов. Было выполнено 70 часов поиска.

В поисках участвовали в том числе 10 вертолетов авиации общего назначения. Это легкие вертолеты класса Robinson, Eurocopter, Gazelle, Bell. Один из них, Eurocopter ЕС-120, экипаж которого состоит из пилотов Сергея Опоцкого и Сергея Иванова, и обнаружил пропавший вертолет. 

Напомним, на месте крушения вертолета петербургского бизнесмена Артема Васильева найдены тела мужчины и женщины.

Фрагменты пропавшего еще 13 мая вертолета нашли во Всеволожском районе среди деревьев у деревни Лепсари. "Обнаружен разрушенный вертолет марки "ЕС-120 Колибри" и тела двоих погибших (мужчина и женщина)", - сообщили в ГУ МЧС по Ленинградской области.

Вертолет искали спасатели группировки Северо-западного авиационного центра поиска и спасения, Северо-западного регионального поисково-спасательного отряда и ПСО Шлиссельбурга, оперативная группа ЦУКС ГУ МЧС России по Ленинградской области, оперативная группа местного гарнизона пожарной охраны.

По указанным поисковиками авиационной группировки координатам на поиски места крушения вышли наземные группировки. Они и нашли разрушенное судно и два трупа.

Вертолет с бизнесменом, летевшим из Петербурга в Приозерский район, пропал в Ленинградской области 13 мая. Вертолет направлялся в поселок Соловьево. Последний раз судно Eurocopter ЕС-120 видели недалеко от места назначения. После этого вертолет исчез.

Вечером 13 мая машина вылетела с вертолетной площадки ЗАО "СМУ-310" на аэродроме "Ржевка". Машиной управлял генеральный директор этой компании 42-летний Артем Васильев. 

К поискам были привлечены плавсредства, вертолеты и две парашютно-десантные группы.

Видео: ГУ МЧС по Ленобласти

Закрыть