Яндекс.Метрика

В Петербурге "Уроки со Звездой" привлекают школьников к здоровому образу жизни и спорту

Новый проект "Урок со Звездой" стартовал в Петербурге. Его запустило Санкт-Петербургское региональное отделение партии "Единая Россия".

Новый проект "Урок со Звездой" стартовал в Петербурге. Его запустило Санкт-Петербургское региональное отделение партии "Единая Россия".

Первый, "пилотный урок" на базе специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва "Комплексная школа высшего спортивного мастерства" 12 мая провел депутат Государственной Думы, член фракции "Единая Россия", заслуженный работник физической культуры России Василий Шестаков.

Заслуженный тренер РСФСР, неоднократный чемпион и призер чемпионатов России по дзюдо и самбо, мастер спорта Василий Шестаков провел мастер-класс для ребят, продемонстрировав ряд приемов борьбы самбо. В разные годы Василий Шестаков подготовил ряд известных спортсменов, в том числе заслуженного мастера спорта, двукратного чемпиона мира по самбо, победителя Игр доброй воли по дзюдо, неоднократного победителя и призера чемпионатов России по дзюдо и самбо Т. Абдулаева, а также 10 мастеров спорта.

Василий Борисович - ныне президент региональной Федерации боевых искусств "Будо" и вице-президент спортивного клуба "Дзюдо-Явара-Нева" в Санкт-Петербурге - выразил желание продолжить работу по содействию продвижения проекта в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга.

По его словам, суть партийного проекта "Урок со Звездой" заключается в том, чтобы через общение с состоявшимися и титулованными спортсменами привлечь молодежь к занятиям физической культурой и здоровому образу жизни. "Учащимся детских спортивных школ всегда интересно, когда известные спортсмены встречаются с ними, проводят уроки мастерства, отвечают на вопросы и даже соревнуются со школьниками", - сказал Василий Шестаков.

Закрыть