Яндекс.Метрика

В сеульском метро прогремел взрыв, есть пострадавшие

Одиннадцать человек пострадали в результате взрыва, прогремевшего сегодня на одной из станций метро в Сеуле.

Одиннадцать человек пострадали в результате взрыва, прогремевшего сегодня на одной из станций метро в Сеуле, передает Associated Press.

Инцидент произошел на станции Кымчжон. "По всей вероятности, ЧП произошло в результате внезапного взрыва изолятора, соединяющего состав подземки с кабелем электрического питания", - передает агентство со ссылкой на представителя компании-оператора "Корейл".

Взрывной волной выбило стекла, осколки разлетелись по вагонам, ими и ранило людей. Пострадавших увезли в ближайший госпиталь. 

Движение на линии приостанавливалось на 8 минут. Напомним, в начале мая в сеульском метро произошло ЧП – столкнулись два поезда.

Инцидент произошел в районе станции Санвансимни. На путах стоял поезд, остановившийся из-за поломки. Заметив его, машинист следовавшего за ним состава попытался затормозить, но это не принесло результатов.

Поезда с пассажирами на полном ходу врезался в стоящий состав. Большинство травм были получены пассажирами в тот момент, когда они выпрыгивали из вагонов на рельсы. Всего пострадали 170 человек.

Закрыть