Яндекс.Метрика

NASA заявляет, что обойдется на МКС и без России

Американское космическое агентства NASA уверено, что сможет продолжить работу на МКС и без участия России. Глава NASA Чарльз Болден заявил, что незаменимых стран не бывает.

Американское космическое агентства NASA уверено, что сможет продолжить работу на МКС и без участия России. Глава NASA  Чарльз Болден заявил, что незаменимых стран не бывает.

Как сообщает Associated Press, Болден намеревается строить работу с Японией, Европой и Канадой, которые совместно с РФ и США управляют работой МКС.

NASA торопиться заявить и о независимости от российских космических кораблей, на которых американские астронавты доставляются на МКС. 

Чарльз Болден надеется, что к 2017 году астронавтов на станцию будут доставлять корабли частных американских компаний. Напомним, ранее вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин сообщил о том, что Россия не будет продлевать эксплуатацию МКС после 2020 года.

Рогозин пояснил, что договоренность о сотрудничестве на МКС между Россией и США заключена до 2024 года, но Россия не нуждается в таком длительном продолжении этого проекта. Наша страна намерена после 2020 года направить свои средства на новые, более перспективные космические проекты.

Это высказывание российского вице-премьера и стало причиной для новых заявлений NASA.


Закрыть