Яндекс.Метрика

Где дом, там и сад

В коттеджном посёлке «Сад времени» в Петергофе началось комплексное благоустройство прилегающей территории.

В коттеджном посёлке «Сад времени» в Петергофе началось комплексное благоустройство прилегающей территории.

Каждый раз, когда мы задумываемся о будущем доме, мы хотим, чтобы он был хорош не только сам по себе, но и украшал собой окружающую среду, а также был комфортным для всех членов семьи и подходил именно нам. Порой кажется, что подобное невозможно. Но компания «Строительный трест» уже не раз доказывала обратное, не только создавая качественное и востребованное покупателями жилье, но и гармонично вписывая его в окружающий ландшафт.

Свой новый проект объединения «Строительный трест» был представлен журналистам 16 мая – им стал коттеджный поселок «Сад времени», расположенный в Петергофе, на пересечении Бобыльской дороги и ул. Беловой. Главной целью мероприятия стало начало благоустройства будущего поселка.

Представители застройщика и компаний-партнеров, принимающих участие в реализации проекта – ООО «Институт территориального развития», ландшафтного ателье «Сакура» и архитектурной мастерской ARS Projekt (Эстония) – не побоялись запачкаться в весенней земле и посадили первые деревья и кустарники, которые уже очень скоро должны превратиться в настоящий цветущий сад. 

Всего на территории коттеджного поселка будет высажено 300 деревьев 11 различных видов и сортов, а также нескольких тысяч декоративных кустарников. Сердцем поселка станет пруд Бауш, издавна любимый всеми жителями, который окружат велосипедные и прогулочные дорожки. Вход на территорию поселка будет доступен всем жителям района – это один из принципов, по которому объединение «Строительный трест» старается вести свою работу: нельзя скрывать красоту природы.

Всего вокруг пруда Бауш будет построено 85 кирпичных коттеджей в классической архитектурной стилистике, а также современный детский сад, рассчитанный на 75 малышей. Покупатели смогут сами выбрать не только размер и планировку дома площадью от 172 м2 до 243 м2, с участками от 12 до 21 сотки, но и отделочные материалы. Стоит отметить, что для всех домов предполагается общая стилистика, которая будет удачно сочетаться с природными красотами поселка и радовать его обитателей. На данный момент в «Саду времени» строятся семь домов, и первые из них планируют сдать уже осенью, так что новый год первые жильцы смогут встретить уже на новом месте.

«Сейчас наша главная цель – это создание по-настоящему комфортного жилья, удобного для проживания, и благоустроенной среды обитания, – объяснил Сергей Степанов, директор по продажам компании «Строительный трест». – И мы бы хотели, чтобы  коттеджный поселок «Сад времени» стал новой жемчужиной Петергофа».

Качество и красоту проекта подчеркнул и Александр Шифман, и. о. главы местной администрации муниципального образования город Петергоф. По его словам, традиции ландшафтного дизайна, на которых базируется «Сад времени», совпадают с классическими парковыми решениями самого Петергофа. Таким образом, в будущем поселок может стать еще одной достопримечательностью района, добавив ему привлекательности в глазах жителей и гостей Петергофа.

«Продажи домов стартовали в начале марта, и уже сейчас у нас есть первые покупатели, – рассказал Антон Гаринов, руководитель группы продаж загородной недвижимости компании «Строительный трест». – Должен заметить, что все это – люди, которые жили здесь в детстве: гуляли по этим полянам, купались в пруду Бауш. Теперь они не могут поверить своим глазам – когда-то заброшенное место превращается в прекрасный сад, где уже их дети смогут безопасно и с комфортно проводить свои лучшие годы».

И действительно, если на секундочку прикрыть глаза и представить на фоне синей глади пруда с его камышами и чайками велосипедные дорожки, небольшой пирс, пушистые елочки и аллею красных кленов, в тени которых прогуливаются вечером пары, то становится понятно, зачем ответственному застройщику понадобились и сложные ландшафтные разработки, и единая архитектурная концепция проектов. Ведь для создания гармоничной жизни, объединяющей человека и природу, важен каждый шаг в сторону прекрасного. 

Закрыть