Яндекс.Метрика

Капитаном сборной России по хоккею в матче против белорусов станет Данис Зарипов

Капитаном капитаном сборной России по хоккею на сегодняшнем матче против команды Белоруссии вместо Александра Овечкина станет Данис Зарипов.

Капитаном капитаном сборной России по хоккею на сегодняшнем матче против команды Белоруссии вместо Александра Овечкина станет Данис Зарипов.

Об этом сообщает сайт ФХР со ссылкой на пресс-службу сборной. Тренерский штаб решил на последний матч группового этапа Чемпионата мира в Минске поставить во главу команды ассистента травмированного в матче против немцев капитана. 

Как писал "ПД", дисциплинарый комитет ИИХФ дисквалифицировал немецкого форварда Маркуса Кинка за травму, нанесенную российскому хоккеисту Александру Овечкину. 

Кинк пропустит финальный матч предварительного этапа ЧМ по хоккею в Минске. Члены комитета еще раз пересмотрели запись эпизода со столкновением и падением Овечкина 18 мая во время матча "Россия"- - "Германия". Тогда наш форвард сильно повредил колено. "Дисциплинарный комитет выявил, что нанося удар, Кинк приблизился на расстояние, вызвавшее контакт с правым коленом Овечкина. Неудавшееся движение клюшкой, совершённое Кинком, уронило форварда", - сообщает официальный сайт Международной федерации хоккея на льду.

Накануне Федерация хоккея Россия опубликовала заявление сборной страны по хоккею, которая требовала наказать немецкого хоккеиста Кинка. 

"Есть опасения, что дальнейшее выступление Александра на турнире может быть поставлено под вопрос",  - сообщил сайт ФХР. В сборной отметили, что капитану чудом удалось избежать максимально жесткого контакта и еще более тяжелой травмы. 

Сегодня - последние матчи группового этапа. В 13.45 по Москве начинают играть Германия и США, а также Норвегия и Канада. В 17.45 начнутся встречи сборных Латвии и Швейцарии, Дании и Словакии.

Матч Россия - Белоруссия стартует сегодня в 21:45 по московскому времени.В это же время сойдутся Чехия -Франция.

Закрыть