Яндекс.Метрика

МЧС предупреждает о жаре в 33 градуса и грозе в Петербурге

Жара, ливни и грозы - такое сочетания природных явлений ожидается сегодня в Петербурге. Дожди придут в город с усилением ветра до 20 м/с, к счастью, порывы будут кратковременными.

Жара, ливни и грозы - такое сочетания природных явлений ожидается сегодня в Петербурге. Дожди придут в город с усилением ветра до 20 м/с, к счастью, порывы  будут кратковременными.

О неблагоприятных погодных условиях горожан предупреждает МЧС со ссылкой на Главное управление прогноз ФГБУ "Санкт-Петербургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с региональными функциями".

"20.05.2014 в Санкт-Петербурге ожидаются ливни, грозы с кратковременным усилением ветра до 15-20 м/с и повышение температуры воздуха до +30...+ 33 °С", - говорится в сообщении спасателей.

Метеорологи распространили штормовое предупреждение и в Ленобласти. Они заявили - столбики термометров в регионе поднимутся до+33. "20-22 мая днем местами по Ленинградской области ожидаются ливни и грозы с кратковременным усилением ветра 15-20 м/с", - сообщили в ГУ МЧС по Ленобласти.

В жару спасатели просят ограничить пребывание на улице, снизить физические нагрузки, проветривать помещения, надевать легкую одежду из натуральных тканей светлой расцветки и обязательно защищать голову от солнца, употреблять большое количество жидкости, при этом не употреблять газировку, энергетики и алкоголь.

В грозу рекомендуется закрыть окна, поставить автомобиль в гараж или подальше от деревьев, обходить рекламные щиты, шаткие строения, избегать мостов, эстакад, трубопроводов и  линий электропередачи.

Закрыть