Яндекс.Метрика

Под амнистию в честь 20-летия Конституции РФ попали почти 23 тыс. человек

Со дня принятия постановления об амнистии в честь 20-летия Конституции РФ из учреждений уголовно-исполнительной системы вышли на свободу 22 790 человек.

Со дня принятия постановления об амнистии в честь 20-летия Конституции РФ из учреждений уголовно-исполнительной системы вышли на свободу 22 790 человек, сообщили в УФСИН РФ.

Среди освобожденных осуждены к лишению свободы 554 человек, содержащихся в исправительных колониях, и 75 человек, содержащихся в воспитательных колониях.

Еще 21 723 человека состояли на учете в уголовно-исполнительных инспекциях. Освобождены из СИЗО и из-под домашнего ареста: 393 человек, в отношении которых органами дознания, предварительного следствия и судами прекращено производство уголовных дел; 45 человек  освобождены от назначенного наказания судами.

Напомним, в декабре под амнистию попали четыре фигуранта "болотного дела": Николай Кавказский, Мария Баронова, Леонид Ковязин и Владимир Акименков. 

Амнистирован был бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский и участницы группы Pussy Riot Надежда Толоконникова и Мария Алехина.

Закрыть