Яндекс.Метрика

Погранслужба Украины: российские войска отошли от украинских границ

Государственная пограничная служба Украины подтвердила факт отвода российских военных от границ на расстояние не менее 10 км.

Государственная пограничная служба Украины подтвердила факт отвода российских военных от границ на расстояние не менее 10 км.

"В 10 км от нашей границы российских войск нет", - заявил сегодня журналистам помощник главы Погранслужбы Украины Сергей Астахов.

Сегодня военнослужащие, участвовавшие в учениях в Ростовской, Белгородской и Брянской областях,  стали возвращаться к местам дислокации. Таков приказ отдал министр обороны РФ Сергей Шойгу.

"Подразделения совершат марши, которые пройдут комбинированным способом: сначала своим ходом до станций погрузки, а затем железнодорожным транспортом в пункты постоянной дислокации", - сообщили РИА "Новости" в Минобороны РФ,

Сейчас командиры уточняют маршруты, личный состав занимается разбирает палаточные лагеря, грузит оборудование, формирует колонны автомобильной и бронетанковой техники.

Напомним, накануне президент РФ Владимир Путин отдал команду вернуть войска в места постоянной дислокации в связи с завершением плановой весенней фазы подготовки войск.

Теперь солдаты продолжать учения на полигонах близ своих военных частей. В Минобороны отметили, что в ходе последних учений военнослужащие в полевых условиях сдали зачеты за зимний период обучения, который завершается 31 мая.

"Мотострелковые, танковые, артиллерийские, инженерные, разведывательные и другие подразделения выполнили весь комплекс учебных мероприятий в соответствии с планом боевой подготовки на удаленных полигонах в указанных областях",  - заявили в оборонном ведомстве.

Закрыть