Яндекс.Метрика

Президентом Союза биатлонистов РФ стал Александр Кравцов

Ближайшие четыре года пост президента Союза биатлонистов России будет занимать Александр Кравцов, большинством голосов он сегодня был избран на эту должность.

Александр Кравцов большинством голосов избран на пост президента Союза биатлонистов России сроком на четыре года.

Как сообщили в пресс-службе Союза биатлониста РФ, выборы прошли сегодня в Москве.  На пост президента Союза биатлонистов России претендовали два кандидата :глава Центра спортивной подготовки сборных команд России Александр Кравцов и руководитель Союза биатлонистов республики Карелия Алексей Ермашов.

Большинством голосов делегаты Александра избрали Кравцова. "Огромное спасибо за оказанное доверие. Огромное вам спасибо за оказанное доверие. Поймите правильно, я волновался, хоть мне неоднократно приходилось нести ответственность.

Давайте договоримся сразу, что мы все работаем по единому принципу сверху донизу: сказал — сделал. И помним, что несказанное не приносит неприятностей", — заявил новый глава СБР в своей короткой приветственной речи.

Александр Кравцов отметил качество работы Союза под руководством Михаила Прохорова и заявил, что намерен действовать в соответствии стратегии развития биатлона до 2020 года.

"Мне последние полгода перед Олимпиадой пришлось работать очень тесно с Михаилом Дмитриевичем Прохоровым. У него много грамотных, трезвых, взвешенных мыслей.

Могу сказать, что команда Прохорова принесла в биатлон актуализацию процессов. Надеюсь, что стратегия развития биатлона до 2020 года найдет должное применение. Я не собираюсь менять стратегию.

Мы упорядочим отношения между всеми звеньями. Спортсмен будет понимать, что он профессиональный спортсмен, а тренер, что он профессиональный тренер.

Группа, которая обслуживает должна понимать, что она не вмешивается, а обеспечивает работу. Каждый должен заниматься своим делом", - приводит слова нового президента Союз биатлонистов РФ.

Закрыть