Яндекс.Метрика

Причиной столкновения поездов в Подмосковье может быть лопнувший рельс

Департамент транспорта Москвы назвал причиной столкновения поездов в Наро-Фоминском районе области лопнувший рельс. По второй версии, авария произошла из-за излома боковой рамы вагона.

Департамент транспорта Москвы назвал причиной столкновения поездов в Наро-Фоминском районе области лопнувший рельс. По второй версии, авария произошла из-за излома боковой рамы вагона.

Обе версии приводит РИА "Новости". Столкновение двух поездов в Московской области остановило железнодорожное сообщение на перегоне Бекасов-Нара.  При этом в департаменте транспорта отмечают, что движение перекрыто по первому и второму пути. "Движение от Москвы до Апрелевки сохранено", - говорится в сообщении ведомства.

"ОАО "Центральная ППК" организует автобусную перевозку пассажиров, чей маршрут пролегает через место происшествия", - говорится на сайте компании. Когда будет восстановлено движение электропоездов, пока не сообщается.

Госавтоинспекция Подмосковья работает в районе столкновения пассажирского и товарного поездов в Наро-Фоминском районе. Их задача - организовать беспрепятственный пропуск спецтранспорта и спецтехники к месту аварии.

Появилась информация, что оператором грузовых вагонов, сошедших с рельсов и врезавшихся в пассажирский поезд в Подмосковье, является украинская компания. Об этом РИА "Новости" сообщили источники, знакомые с ситуацией.

Напомним, 16 вагонов грузового поезда сошли с рельсов и задели пассажирский состав "Москва-Кишинев". Погибли пять человек по данным МЧС и Минздрава РФ и девять по сведениям Минтранса Молдавии. Ранены по разным данным от 25 до 45 пассажиров.

Возбуждено уголовное дело. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распорядился оказать необходимую медпомощь всем травмированным. 

Закрыть