Яндекс.Метрика

Семь вертолетов и 500 человек работают на месте столкновения поездов в Подмосковье

Полтысячи человек и 200 единиц техники работают сейчас на месте столкновения пассажирского и грузового поездов в Наро-Фоминском районе Московской области. В небо подняты семь воздушных судов МЧС.

Полтысячи человек и 200 единиц техники работают сейчас на месте столкновения пассажирского и грузового поездов в Наро-Фоминском районе Московской области. В небо подняты семь воздушных судов МЧС.

Продолжаются аварийно-спасательные работы, начата ликвидация последствий чрезвычайной ситуации. Сообщение о столкновении двух поездов на перегоне "Бекасово - Наро-Фоминск" поступило около 13 часов.

С рельсов сошли вагоны товарного поезда, которые задели пассажирский состав, следовавший рейсом "Москва-Кишинев". Особенно пострадал седьмой вагон.

Глава МЧС РФ Владимир Пучков выехал на место столкновения грузового и пассажирского составов.  В район крушения поездов направляется и консул Молдавской республики в Москве Анатол Патрашку. Это связано с тем, что в столкновении могли пострадать граждане его страны - пассажирский поезд следовал по маршруту Москва-Кишинев.

По сведениям МЧС и Минздрава РФ, погибших пятеро, Минтранс Молдавии сообщает о девяти жертвах крушения. Их гражданство пока не установлено. Пострадавших по разным данным от 25 до 45 человек, среди них есть ребенок.

Шесть человек находятся в тяжелом состоянии, троих их них вертолетами перевезли в НИИ имени Склифосовского и одну из горбольниц Москвы.

По факту крушения возбуждено уголовное дело. Причиной столкновения поездов мог стать лопнувший рельс. По второй версии, авария произошла из-за излома боковой рамы вагона.

Столкновение двух поездов в Московской области остановило железнодорожное сообщение на перегоне Бекасов-Нара. При этом в департаменте транспорта отмечают, что движение перекрыто по первому и второму пути. "Движение от Москвы до Апрелевки сохранено", - говорится в сообщении ведомства.

"ОАО "Центральная ППК" организует автобусную перевозку пассажиров, чей маршрут пролегает через место происшествия", - говорится на сайте компании. Когда будет восстановлено движение электропоездов, пока не сообщается.

Закрыть