Яндекс.Метрика

Состояние шести пострадавших в столкновении поездов в Подмосковье - тяжелое

Шесть пострадавших при столкновении грузового и пассажирского поезда в Московской области находятся в тяжелом состоянии. Трое из них доставлены вертолетами в НИИ Склифосовского и Городскую больницу № 36 Москвы.

Шесть пострадавших при столкновении грузового и пассажирского поезда в Московской области находятся в тяжелом состоянии. Трое из них доставлены вертолетами в НИИ Склифосовского и Городскую больницу № 36 Москвы.

И сейчас раненых с места ЧП распределяют в медицинские организации столицы и Московской области. "Состояние 6 пострадавших оценивается как тяжелое, остальных - средней степени тяжести", - сообщает Минздрав РФ.

На аварийном перегоне работают 18 бригад скорой медицинской помощи, ранее сообщалось о трех вертолетах, задействованных в спасательной операции в Подмосковье.

По факту столкновения двух поездов возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

По данным СК РФ четыре человека погибли, 11 получили телесные повреждения. Минздрав РФ говорит о пяти погибших и 30 раненых, СМИ сообщают, что пострадавших уже 45. 

На месте с медиками работают следователи, назначаются различные экспертизы. Как сообщает МЧС, сошедшие с рельсов на перегоне Нара – Бекасово-1 в Подмосковье 16 вагонов грузового поезда повредили седьмой вагон пассажирского поезда Москва – Кишинев. 

Закрыть