Яндекс.Метрика

Два подростка из Петербурга взломали сайт крупного интернет-магазина

Полиция пресекла деятельность двух подростков из Петербурга, подозреваемых во взломе базы данных одного из крупных российских интернет-магазинов.

Полиция пресекла деятельность двух подростков из Петербурга, подозреваемых во взломе базы данных одного из крупных российских интернет-магазинов, сообщили в ГУ МВД по региону.

В начале года в распоряжение оперативников попала информация о случаях неправомерного доступа к учетным записям известного интернет-ресурса.

Было установлено, что для получения доступа к данным клиентов магазина используется вредоносное программное обеспечение, эксплуатирующее уязвимость сайта компании.

В ходе расследования было установлено, что организаторами противоправной схемы оказались двое несовершеннолетних жителей  Санкт-Петербурга.

Написав приложение, злоумышленники не ограничились его самостоятельным использованием, но и решили извлечь дополнительную выгоду, продавая его всем желающим.

В квартирах по местам проживания фигурантов прошли обыски, изъята компьютерная техника, цифровые носители информации и иные предметы, подтверждающие причастность к совершенному правонарушению.

Возбуждено уголовное дело по статье "неправомерный доступ к компьютерной информации".

Закрыть