Яндекс.Метрика

Из-за кибератаки Компания eBay обратилась к пользователям с просьбой сменить пароли

Интернет-аукцион eBay через свой сайт обратился к своим пользователям с просьбой сменить пароли из-за совершенной на сервис кибератаки.

Интернет-аукцион eBay через свой сайт обратился к своим пользователям с просьбой сменить пароли из-за совершенной на сервис кибератаки.

Хакеры атаковали один из сервисов eBay. В результате чего они получили доступ к базе с личной информацией пользователей: паролям, номерам телефонов, электронным и физическим адресам, датам рождения.

В eBay исключают возможность получения хакерами данных о банковских картах или аккаунтах клиентов компании в платежном сервисе PayPal. В настоящее время внутренне расследование не выявило случаев подозрительной активности во взломанных аккаунтах.

По словам eBay, хакеры сумели проникнуть в систему, заполучив пароли ограниченного круга сотрудников. Сейчас обстоятельства произошедшего выясняются.

Компания отметила, что в ближайшее время начнет рассылку уведомлений с просьбой сменить пароль. Интернет-аукцион также рекомендует пользователям сменить логин и пароль на других сайтах, если они совпадают с логинами и паролями, использовашимися для входа на eBay.

EBay насчитывает 128 млн активных пользователей. Годовой оборот eBay Inc. составляет $212 млрд. На eBay можно продавать и покупать практически любые товары, начиная от техники и заканчивая предметами искусства.

Закрыть