Яндекс.Метрика

Неизвестные сожгли дом экс-кандидата в президенты Украины Олега Царева

Дом бывшего кандидата на пост президента Украины Олега Царева сожгли в Днепропетровске. Пожар произошел после того, как дом был забросан "коктейлями Молотова".

Дом бывшего кандидата на пост президента Украины Олега Царева сожгли в Днепропетровске. Пожар произошел после того, как дом был забросан "коктейлями Молотова".

Об этом написал сам Олег Царев на своей странице в "Фейсбуке", "Сегодня ночью сожгли мой дом в Днепропетровске. Приехали на двух автобусах вооруженные люди в два часа ночи и забросали дом "коктейлями Молотова"", - говорится в посте политика.

Он отметил, что нападающие чувствовали себя уверенно, а пожар снимали на камеру. "Наверное, чтобы отчитаться за проделанную работу", - предположил лишившийся дома Царев.

По его словам, вокруг дома обнаружено множество стреляных гильз. "Жена и дети уехали из Днепропетровска раньше, мама только на прошлой неделе, поэтому никто не пострадал", - отметил Олег Царев. 

15 мая лидер общественного движения "Юго-Восток", народный депутат Олег Царев уже сообщал о попытке поджога его дома. "Вчера вечером, по словам очевидцев, подъехало три машины. Вышли вооруженные люди в масках, в черной форме Нацгвардии, сломали забор возле дома, обстреляли стоявшую во дворе машину и уехали. После этого в доме вспыхнул пожар. В реальности пострадал дом соседей, которых, по счастливой случайности, не было дома", - написал украинский депутат Олег Царев на своей странице.

До этого поджигались приемные нардепа Царева, а сам он подвергался нападениям и однажды был серьезно избит еще во время участия в избирательной кампании.

В конце апреля Царев снял свою кандидатуру с выборов президента Украины. "Моей главной целью было использовать кандидатский статус для того, чтобы донести голос юго-востока до жителей остальной Украины, в том числе Западной", - объяснил свое решение Олег Царев во время заседания координационного совета общественного движения "Юго-Восток".

По его словам, нынешние киевские власти лишили его возможности общаться с избирателями. "Приезд в Киев для выступления перед общеукраинской аудиторией связан для меня с риском для жизни, а участие в теледебатах на телеканале УТ1 при помощи телемоста было отвергнуто", - сообщил тогда Царев.

Закрыть