Сборная России сразится с Францией в четвертьфинале ЧМ по хоккею

Российская сборная по хоккею выйдет на лед против французов в четвертьфинале Чемпионата мира по хоккею, проходящем в Минске, Белоруссии.

Матч состоится 22 мая в 17:45 (мск). Франция, упустившая преимущество в 3 шайбы в матче против Чехии, вышла в плей-офф Чемпионата мира впервые с 1995 года.

Напомним, 20 мая в Минске состоялись заключительные матчи группового этапа чемпионата мира по хоккею, по итогам которых определились все пары четвертьфинала.

В тот же день в остальных матчах четвертьфинала сыграют сборные Канады и Финляндии (17:00 мск), США и Чехии (21:00), Швеции и Белоруссии (22:00).

Напомним, на данный момент Россия находится на 1-ом месте, после того как одержала 7 побед подряд над сборными Швейцарии (5:0), Финляндии (4:2), США (6:1), Казахстана (7:2), Латвии (4:1), Германии (3:0), Белоруссии (2:1).