Яндекс.Метрика

Среди жертв ж/д аварии в Подмосковье россиян нет

Глава Минздрава России Вероника Скворцова заявила, что российских граждан среди жертв железнодорожной аварии, произошедшей в Подмосковье накануне, нет.

Глава Минздрава России Вероника Скворцова заявила, что российских граждан среди жертв железнодорожной аварии, произошедшей в Подмосковье накануне, нет, передает Газета.ru.

“У погибших паспорта граждан Молдавии. По тем сведениям, которыми я располагаю, россиян среди погибших нет”, — сообщила Вероника Скворцова.

Также она проинформировала, что 23 человека, получившие ранения при аварии, распределены в больницы Москвы и Подмосковья. Как отметила глава Мндздрава, 10 из них находятся в стационарах в Московской области, 13 – в Москве.

“Четыре человека с самыми тяжелыми травмами доставлены в институт имени Склифосовского. Один из них уже прооперирован, сейчас его состояние улучшилось, он пришел в сознание. Прогноз благоприятный. Будет хорошая динамика до выздоровления у всех”, — добавила министр.

Напомним, пассажирский поезд Москва — Кишинев столкнулся с грузовым поездом после его схода с рельсов. Авария произошла днем 20 мая в 80 км от Москвы, на перегоне Бекасово — Нара. Жертвами происшествия стали 6 человек, пострадали около 30.

Закрыть