Яндекс.Метрика

В ЗакСе принят в целом закон о внесении изменений в бюджет Петербурга

Депутаты Законодательного собрания Петербурга сегодня приняли в целом закон о внесении изменений и дополнений в бюджет Петербурга на 2014-2016 годы.

Депутаты Законодательного собрания Петербурга сегодня приняли в целом закон о внесении изменений и дополнений в бюджет Петербурга на 2014-2016 годы.

"За" проголосовали 33 парламентария. Согласно новой редакции, общий объем доходов бюджета Петербурга на 2014 год будет утвержден в сумме 409 млрд 116 млн 392,7 тыс.рублей,  на 2015 год - в сумме 424 млрд 944 млн 33,7 тыс.рублей,  на 2016 год - в сумме 456 млрд 513 млн 789,3 тыс.рублей.

"В рамках третьего чтения в проект закона были внесены юридико-технические правки, которые учли принятые во втором чтении изменения, в том числе поправку губернатора города и поправку бюджетно-финансового комитета Собрания. Общий объем доходов городской казны в 2014 году в итоговом варианте закона составил 409,1 млрд. рублей, расходы увеличились до 471,9 млрд рублей. Увеличение расходных обязательств связано, прежде всего, с дополнительным финансированием программ развития дорожной сети и социальной инфраструктуры, то есть с решением наиболее острых проблем Петербурга. При этом бюджет сохраняет социальную направленность", - объяснил председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров..

Напомним, работа над проектом бюджета велась с июля 2013 года.  Еще в ходе нулевых чтений, в которых участвовали представители исполнительной и законодательной власти, эксперты, муниципальные депутаты, общественные организации, были определены основные параметры и приоритеты.

Бюджет остался  социально направленным. В документе предусмотрены меры, направленные на реализацию указов президента России по повышению заработной платы бюджетникам, выделяются рекордные суммы на образование и здравоохранение, строительство метрополитена. 

Закрыть