Яндекс.Метрика

Владимир Путин: Россия отвела войска ради проведения выборов на Украине

Стремление создать благоприятные условия для проведения выборов президента Украины и избежать при этом спекуляций стало причиной отвода российских войск от границы.

Стремление создать благоприятные условия для проведения выборов президента Украины и избежать при этом спекуляций стало причиной отвода российских войск от границы.

Об этом заявил сегодня президент РФ Владимир Путин. "Наши войска уже не находились на границе, некоторое время назад я дал указания отвести их в места дислокации и полигонов, теперь Минобороны получило указания вывести их и оттуда", - подчеркнул глава государства.

"Мы держим войска, где захотим",  - отметил Владимир Путин, но объяснил при этом - войска отведены, чтобы создать "благожелательные условия для выборов, чтобы не было спекуляций".

Западные партнеры могут убедиться в том, что войск в приграничных районах не осталось, заявил Путин: "При хорошей погоде они это увидят из космоса". 

Как писал "ПД", военнослужащие. которые принимали участие в учениях в Ростовской, Белгородской и Брянской областей, уже сегодня возвращаются в места постоянной дислокации.

"В течение суток подразделения провели демонтаж полевых лагерей и учебно-материальной базы, завершили погрузку имущества, подготовку техники к совершению маршей и совершают выдвижение на железнодорожные станции погрузки и аэродромы",  - сообщает Минобороны РФ.

Напомним, 19 мая президент РФ Владимир Путин отдал команду вернуть войска в места постоянной дислокации в связи с завершением плановой весенней фазы подготовки войск. Теперь солдаты продолжать учения на полигонах близ своих военных частей.

Закрыть