Яндекс.Метрика

Владимир Путин: сотрудничество России и Ирана продолжится несмотря на турбулентность

Президент РФ Владимир Путин провел переговоры с главой Ирана Хасаном Рухани. Встреча произошла на полях саммита Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии.

Президент РФ Владимир Путин провел переговоры с главой Ирана Хасаном Рухани. Встреча произошла на полях саммита Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии.

Российский лидер подчеркнул - взаимодействие между нашими странами продолжится. "Исхожу из того, что мы сможем продолжить эту работу, несмотря ни на какие турбулентности в международных отношениях и вокруг Ирана", - заявил Путин.

Он напомнил, что Россия и Иран не только соседи, но и надежные партнеры: "Мы уже осуществили ряд крупных проектов, у нас есть и другие возможности".

Отметил президент РФ и ответственность России и Ирана за обстановку в Каспийском регионе. Хасан Роухани выразил надежду, что российско-иранское сотрудничество позволило снизить угрозу вооруженных конфликтов.

"Мы по всем направлениям настроены на развитие сотрудничества", - заявил Роухани и подчеркнул, что такое взаимодействие будет полезным для населения всего Каспийского региона. 

Закрыть