Яндекс.Метрика

Владимир Путин: ужас в Одессе не получил адекватной оценки и может повториться

Президент РФ Владимир Путин уверен, что пока события в Одессе не будут адекватно оценены мировым сообществом, подобные преступления могут повториться.

Президент РФ Владимир Путин уверен, что пока события в Одессе не будут адекватно оценены мировым сообществом, подобные преступления могут повториться.

"Мы должны давать объективные оценки всему, что происходит, на мой взгляд, тот кошмар и ужас, который мы все видели на экранах телевизоров, который случился в Одессе, он не получил должной адекватной оценки международного сообщества, а если мы не будем этого делать, то рецидивы подобных преступлений будут возможны", - заявил глава государства.

Он настаивает на расследовании преступления и наказании виновных. "Должно быть проведено тщательное расследование, безусловно, найдены преступники, и мы все должны добиться именного этого результата, потому что если этого не будет, тогда будут возможны рецидивы, повторения такого кошмара, того, что мы наблюдали в Одессе, так будут созданы благоприятные условия для террористических проявлений", - уверен Путин. при этом он подчеркнул, что российские власти сделают все, чтобы на территории нашей страны ничего подобного не происходило.

Напомним, 48 активистов Антимайдана погибли во время столкновений с радикалами ифутбольными фанатами 2 мая в Одессе. Почти все они стали жертвами атаки на Дом профсоюзов, где прятались от разъяренных сторонников Евромайдана.

Здание было забросано "коктейлями Молотова", а выпрыгивающих из окон активистов на земле добивали националисты. Сегодня стало известно, что МВД Украины обвиняет в организации беспорядков в Одессе Сергея Долженкова по прозвищу "Капитан Какао".

Между тем сообщается, что в Доме профсоюзов было использовано некое отравляющее вещество, говорится о том, что это мог быть хлороформ.

Закрыть