Яндекс.Метрика

Александр Бастрыкин направил в Петербург спецкомиссию для расследования ЧП с мальчиком в "Вотервиле"

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин направил в Петербург специальную комиссию в связи с ЧП в аквапарке "Вотервиль".

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин направил в Петербург специальную комиссию в связи с ЧП в аквапарке "Вотервиль".

Несчастные случаи с детьми, по словам официального представителя СК РФ Владимира Маркина, происходят в аквапарке "с ужасающей регулярностью".

Напомним, в 2008 году из-за перехлорирования воды здесь отравились посетители, в 2012 году утонул семилетний мальчик, а накануне чуть не захлебнулся пятилетний ребенок.

"Председатель СК России по итогам работы комиссии намерен дать жесткую, но объективную оценку действиям своих подчиненных в Санкт-Петербурге, чтобы в дальнейшем была обеспечена максимальная безопасность жизни и здоровья детей", - заявил Владимир Маркин. 

Как писал "ПД", около 10 часов вечера 20 мая из детской больницы в полицию поступило сообщение о том, что из аквапарка “Вотервиль” в тяжелом состоянии поступил пятилетний ребенок. У мальчика наблюдается аспирационный синдром с признаками утопления

Проверка установила, что инцидент произошел около 5 часов вечера. Персональные врачи аквапарка и прибывшая скорая помощь пытались оказать помощь на месте. Однако это не удалось и ребенка отвезли в больницу. 


Закрыть