Яндекс.Метрика

Футбольные клубы "Уфа" и "Торпедо" (Москва) вышли в премьер-лигу

По итогам состоявшихся ответных переходных матчей путевки в российскую премьер-лигу сезона 2014-2015 завоевали клубы "Уфа" и "Торпедо" (Москва).

По итогам состоявшихся ответных переходных матчей путевки в российскую премьер-лигу сезона 2014-2015 годов завоевали клубы "Уфа" и "Торпедо" (Москва).

«Уфа» впервые завоевал право сыграть в Премьер-лиге. В ответном  переходном матче команда Игоря Колыванова уступила томской «Томи» со счетом 1:3, но удержала добытое в первой встрече преимущество. Основанный в 2009 году ФК «Уфа» уже со второй попытки сумел подняться из ФНЛ в элиту.

Встреча в Самаре, где представитель премьер-лиги "Крылья Советов" принимал московское "Торпедо", получилась еще упорнее, что отразилось и на итоговом счете 0:0. Как и уфимцы, футболисты столичного «Торпедо» сумели сохранить завоеванное дома превосходство и также завоевали право в сезоне-2014/15 выступить в Премьер-лиге. "Торпедо" возвращается в высший эшелон российского футбола после семилетнего перерыва.

"Уфа" и "Торпедо" присоединились к саранской "Мордовии" и тульском "Арсеналу", которые завоевали места в премьер-лиги на будущий год напрямую - по итогам регулярного чемпионата Футбольной национальной лиги.

"Томь" и "Крылья Советов" покидают высший дивизион отечественного футбола, таким образом составив компанию нижегородской "Волге" и махачкалинскому "Анжи".

Закрыть