Яндекс.Метрика

Луганская народная республика объявляет всеобщую мобилизацию

Будут мобилизованы все военнообязанные мужчины, а для гражданского населения введут "дополнительные меры защиты". Особое внимание будет уделено созданию "специальных медицинских групп".

Самопровозглашенная Луганская народная республика (ЛНР) объявит всеобщую мобилизацию мужчин в возрасте от 18 до 45 лет. Как передает РИА Новости, об этом заявил глава ЛНР Валерий Болотов.

По его словам, будут мобилизованы все военнообязанные мужчины, а для гражданского населения введут "дополнительные меры защиты". Особое внимание будет уделено созданию "специальных медицинских групп".

При этом Валерий Болотов не рассказал о численности армии, на которую Луганская народная республика рассчитывает после мобилизации.

В полдень по московскому времени Луганская народная республика ввела военное положение.

Ранее представители администрации самопровозглашенной ЛНР сообщили о возобновлении столкновений между ополчением и силовиками. Бои начались ночью, тем временем к Луганску из Киева стягиваются военные силы. Жители опасаются штурма города.  Погранслужба Украины сообщила об атаке вооруженных групп на украинско-российской границе в Луганской области.

"В отдел пограничной службы "Станичнo- Луганское" подъехала группа до 30 человек, вооруженных автоматическим оружием, в том числе пулеметами, и выдвинули ультиматум сдать оружие и освободить помещение пограничного подразделения.

Бой продолжался полтора часа. Среди пограничников есть раненые и контуженные", - говорится в сообщении погранслужбы Украины.

Закрыть