Яндекс.Метрика

Польскую группу Behemoth оштрафуют и депортируют из России

Октябрьский районный суд Екатеринбурга постановил депортировать польскую метал-группу Behemoth, нарушившую визовый режим.

Октябрьский районный суд Екатеринбурга постановил депортировать польскую метал-группу Behemoth, нарушившую визовый режим, передает РИА "Новости".

"Вынесено решение в отношении всего коллектива. Назначен штраф 2 тысячи рублей (каждому) и выдворение самовыездом, без помещения в спецприемник", — сообщил агентству  источник.

Ранее музыкантов задержали за нарушение визового режима. Артисты приехали в Россию по деловым визам, а для выступления с концертом они должны были получить культурную визу с осуществлением гастрольной деятельности.

Сами участники группы на своей официальной странице в "Фейсбуке" сразу после задержания написали, что не смогли дозвониться в польское посольство в Екатеринбурге.

Группа Behemoth появилась в польском городе Гданьске в 1991 году. Ее основатель, гитарист и вокалист Адам Дарский, известный среди поклонников как Нергал, перенес лейкемию.

Концерты группы в 2012 году после выздоровления лидера Behemoth прошли в России в 2012 году и пользовались огромной популярностью. Отметим, у группы 25 мая запланировано выступление в Москве.

Закрыть