Сборная Финляндии стала третьим полуфиналистом чемпионата мира по хоккею

Сборная Финляндии одержала победу над сборной Канады со счетом 3:2 и вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею в Минске.

Финнам пришлось отыгрываться по ходу матча, а решающую шайбу они забросили за три минуты до конца основного времени матча.

В полуфинале сборная Суоми встретится с чешскими хоккеистами, которые несколькими часами ранее нанесли поражение сборной США со счетом 4:3.

Сборная России пробилась в полуфинал после победы над французами со счетом 3:0. Ее следующий соперник определится в матче Швеция - Белоруссия, в котором после двух периодов счет остается равным - 2:2.