Сборная России по хоккею вышла в полуфинал чемпионата мира

После победы над сборной Франции со счетом 3:0 российские хоккеисты вышли в полуфинал чемпионата мира по хоккею в Минске.

В составе сборной России отличились Артем Анисимов, Евгений Малкин и Александр Кутузов, забросившие по шайбе в каждом из трех периодов. Для нападающего "Питтсбург Пингвинс" Евгения Малкина этот гол стал первым на турнире. Он был признан лучшим игроком матча в составе сборной России.

24 мая подопечные главного тренера Олега Знарка сыграют в полуфинальном матче с победителем встречи между Белоруссией и Швецией, которая начнется в 22:00.

В другом четвертьфинале сборная Чехии сенсационно смогла переиграть американцев со счетом 4:3. Противником чехов по полуфиналу станут либо канадцы, либо финны.