Яндекс.Метрика

Скорый поезд Донецк- Санкт-Петербург изменил маршрут следования в связи с боевыми действиями

Донецкая железная дорога (ДЖД) в связи с блокированием ополченцами железнодорожного моста на перегоне Насветевич—Рубежное закрыла движение на участке Сватово—Лисичанск, отменила пять поездов в дальнем и пригородном сообщениях, а также изменила маршрут следования скорого поезда № 144/ 143 Донецк - Санкт-Петербург, сообщает пресс-служба дороги.

Донецкая железная дорога (ДЖД) в связи с блокированием ополченцами железнодорожного моста на перегоне Насветевич—Рубежное закрыла движение на участке Сватово-Лисичанск, отменила пять поездов в дальнем и пригородном сообщениях, а также изменила маршрут следования скорого поезда № 144/143 Донецк - Санкт-Петербург, сообщает пресс-служба дороги.

"В сложившейся ситуации при планировании поездки железнодорожным транспортом пассажирам следует обращаться за уточняющей информацией в железнодорожные кассы и справочные службы вокзалов, а также следить за объявлениями на вокзалах и станциях, где по громкоговорящей связи проводится регулярное информирование обо всех изменениях в графике движения поездов", - отмечает ДЖД.

На железнодорожной станции "Славянский курорт" под городом Славянск (Донецкая обл.) после боевых действий 22 мая около 1:00 были повреждены устройства электроснабжения.

В связи с несанкционированным перекрытием движения поездов на двух участках Донецкой железной дороги 17 пар пассажирских поездов по-прежнему курсируют по измененному маршруту через участок Лозовая—Павлоград—Красноармейск.

19 мая посторонние лица захватили управление ДЖД, что привело к приостановке движения грузовых поездов на Донецкой железной дороге. Позже, около 15:00 того же дня, грузовое движение на ДЖД было возобновлено.

Закрыть