Яндекс.Метрика

Туристов будут предупреждать о ситуации в Таиланде

Ростуризм после того, как Таиланд перешел на военное положение, призвал туроператоров предупреждать туристов о ситуации в этой стране, говорится в сообщении ведомства.

Ростуризм после того, как Таиланд перешел на военное положение, призвал туроператоров предупреждать туристов о ситуации в этой стране, говорится в сообщении ведомства.

"Ростуризм настоятельно рекомендует туроператорам и турагентам, предлагающим туры в Таиланд, предупреждать туристов о ситуации в стране и о действии и нормах военного положения", - сказано в сообщении.

"Российским гражданам, находящимся на отдыхе в Таиланде, необходимо соблюдать меры безопасности: проявлять осторожность, избегать мест массового скопления демонстрантов и выполнять все требования сотрудников правоохранительных органов", - отметило ведомство.

При этом Ростуризм подтвердил свою рекомендацию воздержаться от посещения Бангкока, за исключением трансфера в аэропорт Суванапхум.

Тем временем в Таиланде военные, объявившие о перевороте в стране, начали производить аресты бывших членов правительства.

Днем 22 мая командующий сухопутными войсками Таиланда генерал Прают Чан-Оча в эфире национального телевидения объявил о военном перевороте и переходе власти в стране к военным. Вместе с ним в телестудии были командующие ВВС и ВМС, а также начальник главного управления национальной полиции страны.

Как сообщают местные СМИ, под стражу взят бывший министр труда Чалерм Юбумрунг и его сын. Юбумрунг в последнее время курировал в таиландском правительстве силовой блок.

Военное руководство Таиланда также предписало бывшим членам правительства, включая премьер-министра, явиться до конца дня и поступить в распоряжение армейского командования.

Закрыть