Яндекс.Метрика

В Петербурге 19-летний осужден на 6 лет за покушение на убийство

В Санкт-Петербурге местный житель осужден за покушение на убийство и применением насилия в отношении представителя власти.

В Санкт-Петербурге местный житель осужден за покушение на убийство и применением насилия в отношении представителя власти.

Суд признал достаточными собранные следственными органами доказательства и вынес 19-летнему Александру Держалову приговор. Петербуржец признан виновным в покушении на убийство и применении насилия в отношении представителя власти. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Петербургу.

Следствие и суд установили, что вечером 25 мая прошлого года Держалов, находясь в квартире 11 доме по Ленинградской улице Кронштадта, во время конфликта с местным жителем, угрожая убийством, попытался нанести ему несколько ударов ножом в голову. Однако пострадавший, получив несколько легких ранений, сумел обезоружить нападавшего. 

Далее, после прибытия полицейских, на кухне указанной квартиры, Держалов несколько раз ударил сержанта патрульно-постовой службы. 

Приговором суда Держалову назначено наказание в виде 6 лет и 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Закрыть